Уход за мебелью из дерева

Уход за мебелью из дерева

Как и любая мебель  в нашем доме, мебель из массива дерева также требует к себе внимания и бережного обращения.

Обратите внимание на некоторые особенности по уходу.
Основное правило, которое позволит Вашей мебели для дома служить долгие годы - это минимальное количество воды, попадающей на поверхность мебели при уборке. Рекомендуем протирать ее слегка влажной тряпочкой  или удалять пыль с помощью полироли, предназначенной для такого типа мебели.

Также пытайтесь избегать непосредственного контакта мебели из массива с горячими предметами, пользуйтесь для этого  специальными подставками, защищающими поверхность от воздействия высоких температур.

При соблюдении этих элементарных правил, Ваша мебель из дерева будет радовать Вас долгие годы.

Для удаления пятен с поверхности деревянной мебели рекомендуем чистящие спреи, не содержащие в своем составе абразивов.  

Каждый предмет мебели предназначен для определенной цели использования, поэтому следует пользоваться мебельным изделием в соответствии с его функциональным назначением.
Наиболее благоприятный для мебели из натурального дерева температура воздуха не ниже +15 С; относительная влажность - 65%.

Для ухода за поверхностями деревянной мебели должны применяться средства, соответствующие материалу покрытия. Перед использованием моющего средства внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

Категорически не допустимо при чистке любых мебельных поверхностей применение твердых приспособлений - скребков, губок с пластиковым или металлическим ворсом и т.д. Пользуйтесь мягкой тканью или замшей.

Для чистки мебели из светлого неполированного дерева рекомендуем следующий способ:

В чистой посуде разогрейте белый стеарин с бензином в соотношении 1:1, должна получиться густая смесь. Затем остудите ее и с помощью мягкой ткани натрите всю поверхность мебели. Через два часа поверхность отполируйте чистой мягкой тряпкой.

Рекомендуем периодически, примерно 1 раз в год подтягивать узлы эксцентриковых и резьбовых соединений.

При соблюдении этих элементарных правил, Ваша мебель из массива дерева будет радовать Вас долгие годы.

 

телефон:+7 (920) 971-63-10
e-mail: admin@m-etud.ru
2024 © ООО «МЕБЕЛЬНЫЙ ЭТЮД»